Санкт-Петербург, Красногвардейская пл., 3Е

Преимущества и недостатки немецких деревянных окон

Mediterran-I-3D.jpg

Немецкие окна из дерева по праву считаются первыми среди европейских окон и заслуженно имеют хорошую репутацию, ведь именно немецкие производители стали основоположниками современной оконной конструкции.

Однако, как и на российском рынке, на немецком присутствует огромное многообразие фирм производителей, рекламирующих себя как самые «лучшие». Но не стоит считать, что если деревянные окна немецкие, то и качество у них будет отменное, как, например, у большинства престижных марок машин. Существуют  действительно качественные изделия и не очень качественные. При этом, различие в цене у них минимальное. Некоторые немецкие окна просто не рассчитаны на многих притязательных российских покупателей: их поверхность не так хорошо отшлифована, оборудование, применяемое при изготовлении, порой уже устаревшее, рабочая сила дорогая. А часть из производителей таких оконных конструкций продвигаются на российском оконном рынке только благодаря стабильной репутации немецких окон. Однако, следует отдать уважение и именитым брендам из Германии, которые десятилетиями поддерживают репутацию лучших немецких окон.

Mediterran-I-Detail.jpg

Стоит ли заказывать немецкие деревянные окна?

Каждый выбирает то, что ему по душе. Сегодня в Москве представлены деревянные окна самых различных производителей в довольно широком ценовом диапазоне. От их многообразия пестрит в глазах, и бывает не просто понять, какой из производителей предлагает действительно качественные окна.

Необходимо внимательно изучать реальные преимущества и узнавать возможные недостатки. Ориентироваться стоит так же и на стоимость окон. Недорогие российские производители дают дисконт около 25% относительно более дорогих конкурентов. Естественно, качество и долговечность продукции будут отличаться, в лучшем случае, на эти же проценты. Здесь мы не будем приводить конкретных производителей, но расскажем, на какие нюансы следует обращать внимание при выборе немецких окон или их российских аналогов.


Основные преимущества и недостатки окон от немецких производителей

AVANTGARDE-Stil.png

К первому преимуществу стоит отнести то, что некоторые немецкие бренды являются по-настоящему престижными и имеют отличную репутацию по всему миру благодаря использованию передовых технологий в своем производстве и высокому качеству готовых изделий. Немцы часто внедряют новые технологии в процесс изготовления оконных конструкций, но это происходит только в том случае, если оборудование на производстве обновлено, что в некоторых немецких компаниях иногда бывает не часто.

Если же говорить о недостатках таких окон, то стоит отметить их высокую стоимость. Но при этом, чтобы выбрать лучшее среди многообразия немецких брендов, нужно быть настоящим специалистом. На российском рынке всё намного проще: дисконт на окна порядка 30% с большой вероятностью означает экономию на материале, а следовательно и на качестве, а в немецком производстве ценовой диапазон на всю продукцию примерно одинаковый.



Основные преимущества и недостатки окон от российских производителей

78 Modus_LARCH_Color- L- 15 - HD.png

Более рациональная стоимость, в сравнении с европейскими производителями, является весомым преимуществом, особенно в том случае, когда качество продукции ничем не уступает немецким аналогам.  К тому же, российские производители отличаются легкодоступностью обращения по гарантии.

В вопросе обновления оборудования на производствах отечественные бренды так же отличаются от немецких – российские дорогие производители окон чаще закупают новое оборудование.

При этом, некоторые российские оконные компании не всегда предоставляют клиентам правдивую информации о своей продукции. К примеру, они могут демонстрировать красивые образцы работ (уголки окон), что в дальнейшем не будет соответствовать действительности, и заказчик получит в результате не то, что ожидал. Для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно ориентироваться прежде всего на стоимость – подозрительно низкая цена на окна из натурального дерева должна насторожить, ведь для изготовления таких окон требуется высококачественный дорогостоящий материал, а также применение особых технологий. Также при выборе оконной конструкции стоит уделять внимание следующим нюансам:

  • Шлифовка и качество покраски деревянной поверхности окна;

  • Соединение рамы и створки (створка должна плотно прилегать к раме);

  • Качество дистанционной планки (она обеспечивает примыкание стекол);

  • Примыкание силикона к стеклу (качество герметика);

  • Правильность установки фурнитуры (окно должно плавно открываться и закрываться);

  • Со стороны улицы окно должно быть защищено специальной алюминиевой накладкой (регеншина с порогом – для дополнительной защиты от любых внешних воздействий).

 

Дата публикации:

Автор:


Заказать обратный звонок

Принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку персональных данных.
Оставьте заявку, и наш специалист приедет к вам в указанное время для замера
Вызвать
замерщика
Если у вас есть готовый чертеж, вы можете загрузить его в этой форме
Отправить
чертеж
Отправить
чертеж