Санкт-Петербург, Красногвардейская пл., 3Е

Остекление зимнего сада

Главный элемент зимнего сада - это стеклянная крыша и фасадное остекление. Материал сосна сращенная или дуб сращенный по технологии спец склейки. Снаружи алюминий. Лиственница используется немного реже, поскольку является довольно смолянистым материалом, что может привести к выделению смолы в условиях мало проветриваемого закрытого пространства. А стоимость фактически приближается к цене дуба. Однако материал лиственницы можно выбирать без смолянистых карманов, что практически исключает данную проблему, а так же купировать специальными грунтовками.

Выбирать производителя зимнего сада стоит исходя не из самой низкой стоимости, а из наличия соответствующего оборудования, опыта проектирования и изготовления подобных конструкций. Например, если у вас сложная и много скатная крыша с примыканием в несколько сторон к вашему дому, то все за резки, углы и присадки элементов зимнего сада, должны быть выполнены на станках ЧПУ, а не в ручном режиме. Естественно такая подгонка элементов даст максимально прочные соединения и отсутствие зазоров в сопрягаемых элементах, что устранит даже потенциальный риск течи. Проектирование необходимо производить с учётом ветровых нагрузок и нагрузок снега на скат крыши.

Остекление зимнего сада довольно не простая работа и если экономить, выбирая самого бюджетного производителя, то это может вылезть боком в том, что экономя на цене, заказчик не может знать всех нюансов из-за чего эта экономия происходит, но может столкнуться по факту, например, с тем, что системы креплений выдерживают меньшую нагрузку, чем нужно, что стеклопакет имеет мягко говоря зеленый цвет стекла и т.д. Заранее необходимо продумать некоторые особенности:

  • Нужно продумать грамотную систему водоотвода.
  • Фундамент должен иметь достаточную прочность, чтобы выдержать большой вес конструкции.
  • Достаточное проветривание, чтобы исключить скапливание конденсата.
  • При использовании раздвижных конструкций, не использовать не оригинальные пороги и узлы соединения.
  • Мы рекомендуем обратиться к нам, поскольку у нас, вы получите грамотный проект, качественное изготовление и профессиональный монтаж.

    Дата публикации:

    Автор:


    Заказать обратный звонок

    Принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку персональных данных.
    Оставьте заявку, и наш специалист приедет к вам в указанное время для замера
    Вызвать
    замерщика
    Если у вас есть готовый чертеж, вы можете загрузить его в этой форме
    Отправить
    чертеж
    Отправить
    чертеж