Санкт-Петербург, Красногвардейская пл., 3Е

Уход за деревянными окнами

Качественные деревянные окна будут ещё более долговечны, если придерживаться простых правил при уходе за ними.

Фурнитура

Мы рекомендуем использовать специальную смазку (масло без кислот и силикона) для подвижных элементов фурнитуры. Если один раз в год выполнять эту несложную процедуру, то ваше окно сохранит легкость хода при открытии/закрытии.

фурнитура окна

Уплотнители

Уплотнения выполняют важную функцию в вашем окне. Они отвечают за герметичность конструкции и более эффективную шумоизоляцию. Смазывайте эти элементы (примерно раз в год) силиконовым маслом или наносите тальк на их поверхность.

уплотнители окон

Створки и рамы

В своем производстве мы используем особую, многослойную технологию окрашивания VinLine. Семь слоев грунта и лака надежно защищают поверхность деревянного окна от внешних воздействий. Чтобы окна оставались всегда максимально красивыми и защищенными от погодных условий, мы рекомендуем протирать поверхность из дерева специальным составом, а также чистить её. Для очистки нужно использовать нейтральные моющие средства (без агрессивных или абразивных веществ в составе). При заказе окон у нас, вы обязательно получите подробную инструкцию по уходу и необходимый список средств.

створки и рамы деревянного окна

Дата публикации:

Автор:


Заказать обратный звонок

Принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку персональных данных.
Оставьте заявку, и наш специалист приедет к вам в указанное время для замера
Вызвать
замерщика
Если у вас есть готовый чертеж, вы можете загрузить его в этой форме
Отправить
чертеж
Отправить
чертеж